Протокол №2 Мандатной комиссии Курултая крымскотатарского народа V созыва

Протокол  №2

  Мандатной комиссии

 

                         « 21 » июля  2012 г.                                                                        г. Симферополь

 

 Количество избранных членов Мандатной комиссии: 5  человек

Присутствовали:  Закирьяев Руслан, Асанова Эльмира, Эннанов Рустем, Абдульватов Экрем

 

ПОВЕСТКА  ДНЯ:

Информация об участии делегатов Курултая крымскотатарского народа V созыва «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских голов» от 29 августа 2010 г., предоставленная региональными меджлисами  и Ревизионной комиссией Курултая, подтвердила, что некоторые делегаты Курултая в нарушение Постановления Курултая крымскотатарского народа «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских голов» от 29 августа 2010 г. баллотировались кандидатами в депутаты различных уровней по спискам иных партий:

 

1.      Абдурефиев Ремзи,  делегат от Алуштинского  региона; баллотировался кандидатом в  депутаты Алуштинского городского совета по спискам  Украинской Селянской Демократической Партии.

2.      Аблякимов Эрнес,  делегат от Симферопольского региона; баллотировался кандидатом в  депутаты Симферопольского  городского совета по спискам  Партии Пенсионеров Украины.

3.      Аметов Даниял,  делегат от общественной организации «Авдет»; баллотировался кандидатом в  депутаты Верховной Рады Крыма по спискам  Социалистической  Партии  Украины.

4.      Аметов  Камиль,  делегат от Симферопольского региона; баллотировался кандидатом в  депутаты Симферопольского  городского совета по спискам  Партии Регионов Украины.

5.      Бальбек Руслан, делегат от Судакского региона; баллотировался кандидатом в  депутаты Верховной Рады Крыма по спискам  Социалистической  Партии  Украины.

6.      Ибадуллаев Дамир, делегатот Черноморского региона; избрался депутатом Черноморского районного совета по спискам  Партии Регионов.

7.      Измайлова Ресуде,  делегат от Черноморского региона; баллотировалась кандидатом в  депутаты Евпаторийского   городского совета по спискам  партии «Реформы и порядок».

8.      Неметулаев  Сейтумер ,  делегат  от Херсонского региона избрался депутатом Генического  районного  совета по спискам  Партии Регионов  Украины.

9.      Сулейманов Энвер, делегат отЛенинского региона избрался депутатом Ленинского районного совета по спискам Партии Регионов.

 

На основании вышеизложенного Мандатная комиссия V Курултая крымскотатарского народа обращается к делегатам Курултая с предложением  досрочно прекратить  их полномочия.

 

 

Председатель  Мандатной комиссии:                                   

Закирьяев Руслан

Члены  Мандатной комиссии:

Асанова Эльмира

 

Абдульватов Экрем

 

Эннанов Рустем

Сайт создан при поддержке: МРИ www.iri.org  и БО "Фонд розвитку Криму" www.cdf.org.ua  Адрес: АР Крым, г.Симферополь, ул.Шмидта, 2; Тел.:27-35-26; © 2011-2014 QTMM.ORG All rights reserved.